Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Teilprojekte Teilprojekt 7 Mitarbeiter

Mitarbeiter

Dr. med. Martin Achleitner, PhD student
Tel.: 0351-458 6510
Email: martin.achleitner@mailbox.tu-dresden.de

 

Dr. rer. nat. Anne Dudeck, Postdoc
Tel.: 0351-458 6502 / 6503
Email: anne.dudeck@mailbox.tu-dresden.de

 

Jan Dudeck, wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel.: 0351-458 6502 / 6503
Email: jan.dudeck@tu-dresden.de


Dr. rer. nat. Rayk Behrendt, Postdoc
Tel.: 0351-458 19329
Email: rayk.behrendt@mailbox.tu-dresden.de

 

Dr. rer. nat. Alexander Gerbaulet, Postdoc
Tel.: 0351-458 6510
Email: alexander.gerbaulet@tu-dresden.de

 

Shanawaz Ghouse, M. Sc., PhD student
Tel.: 0351-458 6502 / 6503
Email: shanawaz.ghouse@mailbox.tu-dresden.de

 

Tobias Häring, Technischer Assistent
Tel.: 0351-458 6525
Email: tobias.haering@tu-dresden.de

 

Dipl.-Biol. Björn Hiller, PhD student
Tel.: 0351-458 6502 / 6503
Email: bjoern.hiller@mailbox.tu-dresden.de

 

Christina Hiller, Technische Assistentin
Tel.: 0351-4586513/-6525
Email: christina.hiller@tu-dresden.de

 

Dipl.-Biol. Sebastian Lanvermann, PhD student
Tel.: 0351-458 6510
Email: sebastian.lanvermann@tu-dresden.de

 

Dipl.-Biol. Katrin Peschke, PhD student
Tel.: 0351-458 6502 / 6503
Email: katrin.peschke@tu-dresden.de

 

Anke Petzold, M. Sc., PhD student
Tel.: 0351-458 6502 / 6503
Email: anke.petzold@tu-dresden.de

 

Livia Schulze, Technische Assistentin
Tel.: 0351-458 6502
Email: livia.schulze@tu-dresden.de

 

Tina Schumann, PhD student
Tel.: 0351-458 6509
Email: tina.schumann@tu-dresden.de

 

Nadja Schubert, PhD student
Tel.: 0351-458 6509
Email: nadja.schubert@tu-dresden.de

 

Marian Schulz, PhD student
Tel.: 0315-458 6505

 

Annett Skupin, Technische Assistentin
Tel.: 0351-458 6506
Email: skupin@mail.zih.tu-dresden.de

 

 

Artikelaktionen
Kontakt

Teilprojektleiter:

Axel Roers

Prof. Dr. med. Axel Roers

Institut für Immunologie
Tel.: 0351-458 6500
Email: axel.roers@
tu-dresden.de


Sekretariat: Julia Seifert
Tel.: 0351-458 6505
Email: julia.seifert@
tu-dresden.de